99街后院街坊们正北方网99团购
搜索
开启辅助访问 切换到宽版 手机客户端 WAP版 快捷导航

99街

扫一扫,访问微社区

 找回密码
 注册

被清蒸的鱼

http://www.99jee.com/?19703

facelist doodle涂鸦板

您需要登录后才可以留言 登录 | 注册


1316711804 2015-2-3 19:44
您好;我叫石美荣,女,47岁,现住;乌兰察布市四子王旗乌兰花镇。2009年5月2号我与碰瓷人王仲英发生口角纠纷,当时报了桥西派出所,碰瓷人为了讹诈我就去医院办了住院,4号办了出院,中间没有看病记录,出院又花钱给医生贺文亮在出院证上写的头外伤,4号办案民警郭永锵以处理案子为由向我索要了1000元,让我回家等候处理结果,5号早上他又把碰瓷人打发到我家中让我们自己协商解决,我不答应,碰瓷人在我家里整整大闹了一天,,我多次找桥西派出所处理,民警郭永锵的回答是,你的家归桥东派出所管,不归我们管,为处理次事我东,西俩个派出所整整跑了一天,下午我再次去桥东派出所,一位姓懂的民警和另外一个民警出警到了我家,看到碰瓷人在我家地上尿尿,床上吐的痰,鼻涕等,劝说让他们回家等后派出所处理,碰瓷人回答是桥西派出所办案民警郭永锵让来家自己协商处理,不让东所管,没办法桥东派出所民警也走了,晚上快下班了,我再次去桥东派出所,派出所让我找局长解决,我去公安局找到副所长李兰文,他听了我的述说后打电话给桥西派出所让他们出警,等我回家桥西派出所已经到家了,民警郭永锵破口大骂嫌我找局长了,和我要3000元,说碰瓷人一辈子身体不舒服我的负责,要是给5000元碰瓷人一出我家门死了和我没关系,又在我的卧室中照了好多我的相片,我没有答应,民警郭永锵和碰瓷人一伙就走了,11号民警郭永锵去医院伙同医生贺文亮给公安局开了假的脑外伤综合症出院证明,14号公安局就俩个不符的出院证把我拘留了,拘留20天,罚款1000元,【在公安局的材料里是拒交】,7天把我放出来,桥西派出所又向我家人索要了3000元不给开收据,出来后我多次找当地公安局反映情况和要我的提前释放证,他们的回答是【公安局到看守所根本就没有我的提前释放证明】,案子也不给处理,地方各部门的答复是郭永锵是局长的心腹没法处理,没办法,为了澄清我的冤枉,2013年10份我再次花钱给医院院长白桂平,他才给我看了当时碰瓷人的病例,从09年5月2号住院到13年10份根本就没有看病记录,哪来的头外伤和脑外伤,我多次上访,给北京公安部发材料,去年的农历腊月23当地公安局才将处罚我的5000元退了出来,我要求一;俩个不符的证据拘留我给我个说法,二;拘留20天,7天释放没有提前释放证给我说法,三;退还5000元给我说法,到今天也没有答复,民警郭永锵反而当上了副所长了,医生贺文亮也没有得到处分,我再次找当地的有关部门可他们官官相护,狼狈为奸,又给我荒唐的答复是头外伤和脑外伤名称不一样,性质一样。我想恳求媒体帮助我,给我个说法,还我公道。我的电话;13947402179,谢谢
张丹2008314 2015-1-27 20:18
我是巴彦淖尔市乌拉特前旗的,供暖公司在没通知我的情况下吧暖给停了,第二天去交费要150元的开暖费,美名其曰“滞纳金”。不交着150元,也就不收供暖费。而且不是所有不交供暖费的都给停暖 ,也不是所有停暖的人都交150元的开暖费。希望您关注一下,谢谢。供暖公司电话0478-2254762
就不告诉你 2015-1-25 20:40
您好。我是呼和浩特市新城区光华街金都园小区的一名业主。我想通过您从媒体的角度曝光一下这个小区的物业。这个小区已经换了好多个物业公司了。以前丢的好多东西让他们处理都不给处理。这个小区的楼道门已经坏了好几年了,楼道里的灯也不全,监控摄像头有好多都是坏了的。以前丢车子,丢摩托,和他们调一下监控录像,从来就没给过。最近还集体遭到了入室盗窃,监控路线只有那么几个开着。这个小区物业的态度每次还特别的强硬,和不少业主都有过摩擦与冲突。希望您可以实地的调查一下。并将这些都给曝光一下。谢谢! (新城区光华街金都园小区)
gppmony 2015-1-20 10:47
您好,希望您可以关注一下这个事情,谢谢。
广东省东莞市宝居乐家居股份有限公司是东莞市重要的民营企业。在内蒙古呼和浩特市新城区兴安北路85号蒙苑国际广场一楼开有一家约4000平米的家具直营店。

从2014年5月开业至今,经常受到黑社会分子衅事滋事,我公司一直以来苦不堪言、苦苦支撑。

最近几天黑社会分子纠集十多人到我们店面,以子虚乌有的经济纠纷为理由,直接断掉电源、随意拖摆我们的家具、并恐吓滋扰店员,使我们店面不得不直接停业,赶走我们众多客户,多天以来造成了数十万元的经济损失,对店员生活和工作也造成了极为重大损害。

经报警后,公安局只是到我店面“例行巡查”了一遍,对滋扰我们公司的黑社会分子放纵不管,使得黑社会分子气焰愈发嚣张,实在让我们这些合法经营的纳税商户寒心。

为此我们决定将有关情况上告有关部门,要求严惩黑社会分子,必要时我们还将求助广大社会媒体,以求还我合法安全的经营环境。
夜叉 2015-1-14 14:00
呼市石羊桥路口又被挖开了~!市政府不是说新修的路5年之内不许挖么。这是怎么回事?又没规划好?还是施工方的工程质量不行?麻烦你们找个好点的理由,市政工程就是不花你们家钱,也不能这样糟蹋吧~!人在做~天在看~!请中央领导来调研
Wl901219 2015-1-9 16:24
您好!感谢您百忙之中批阅此信,关注民生,请您帮助一下我们。
我是回民区县府街西口艾博龙园小区新建小高层的业主,此次反映此小区开发商手续办理不全(五证只有土地使用说明书,其他证都没有),但又无理要求业主偿还贷款,否则就不给钥匙交房的事情。具体情况如下:
我们业主于2012年7月底与艾博龙园开发商“艾博房地产公司”签订购房协议,协议约定:“首付房款40%(房子的总价一般都在60-70万左右),余款待开发商办理完银行按揭相关手续后,业主与银行办理按揭还款。交房时间为2013年12月31日,若未按期交房,开发商按已交房款的每天万分之一向业主支付违约金,晚交房超过约定交房日期90天,业主可以要求退房。”
2014年12月31日收到开发商电话通知:2015年1月1日---2日去售楼部办理交房手续。待1月2日我们去办理交房手续时,开发商拿出一份按揭还款的补充协议,内容为去除首付房款40%,剩余房款60%的还款方式,分为三种方式,一种是一次**清;另一种是分五年付清;再一种是像银行办理按揭贷款一样,每月向开发商还款。签订这个补充协议后,才能交房给钥匙入住,否则不予交钥匙。这里值得注意的是:按揭是向开发商还款,不是向银行,这是很不合理的,没有任何保证的。按购房协议,按揭还款应该是我们业主和银行产生关系,现在开发商却拿不出任何银行的通知文件,强制业主签订不平等的补充协议,将剩余尾款都交给开发商,我们如果把房款按揭交了,开发商的手续办理根本给不出任何时间,我们业主的权益根本无从保证。我们业主现在的要求很简单,也很正当:“就是现在具备交房条件了,把钥匙给我们入住,开发商何时办理下银行手续,我们何时与银行办理剩余房款的按揭还款。”延期交房已经一年了,我们业主联合起来已经跟开发商理论过很多次,退房或是入住,开发商均不同意,始终无动于衷,拒不按合同履行,甚至态度嚣张至极。我们别无他法,只能劳烦您给我们老百姓作主,用媒体的力量维护我们百姓的正当权益,希望您能百忙中抽空去售楼处现场采访,帮我们老百姓报道一下此事,真的不胜感激。
艾博龙园全体业主
2015年1月9日
云溪格格 2015-1-8 02:04
国有资产流进了谁的腰包?百姓的皮到底还要扒几层?血肉淋淋领导你看见了吗?谁来还公道与百姓?
内蒙古呼和浩特山水宜居业主被骗5年,至今无处伸冤!为什么呼和浩特市新城区山水宜居在什么证都没有的情况下就可以堂而皇之开发、建设、销售商品房屋?按照有关建设开发程序,没有建设用地规划许可证就不能办理建设规划许可证,没有建设规划许可证就不能办理审图及消防审图,没有图审合格证,就不能办理招投标,没有招投标就不能办理施工建设许可证,没有施工建设许可证,图审合格证就不能委托质监站,没有这一切的一切就不能开发建设施工。没有之前的一切程序及实体的成型部分就不能办理商品房预售许可证,按照相关开发建设程序,没有相关的证件就是违规建设,没有商品房预售许可证建设厅房产相关部门就不允许进行商品房销售。但是呼和浩特江涛房地产开发公司就做到了!他们在上述什么手续都没有的情况下盖完了商品楼,卖了商品房!为什么能够进行商品房销售?这些手续要经过相关政府职能部门办理并进行监管,为什么政府相关职能部门没有及时的监管?是相关政府职能部门不作为还是默许? 既然已经相关政府职能部门已经默认,默许房地产去开发。建设施工并一条龙的堂而皇之的进行销售,那么为什么我们房子已经住进来几年了到现在还是不能办理房产证?当时的一切相关政府职能监管部门,监管去哪里了?默许去那里了?我们业主的合法权益去哪里维护?难道开发建设施工,销售那么大的工程就没有相关职能部门没有看到?堂而皇之没有商品房售楼预售许可证就能销售商品房屋,政府相关职能部门那里去了?房子差不多都销售完了也无人问津,这就是我们的政府职能部门?谁拿了好处?谁得了便宜?为什么让我们老百姓买单?到目前为止就没有一个政府职能部门站出来为我们平民百姓解决一下所谓你们相关部门遗留下来的遗留问题吗?难道遗留问题就只能留给我们老百姓吗?为什么有遗留问题?为什么相关政府职能部门就不能按照法律法规办事?为什么就不能没有遗留问题?遗留问题出在什么地方?是谁造就了遗留问题?我们一平民百姓能有什么办法?我们上访,却被呼和浩特信访局踢到新城区信访局,新城区信访局说管不了让我们去市信访局,市信访局又让我们去属地(新城区信访局)我们只能被当皮球踢来踢去吗?我们用大半生,有的甚至几代人的血汗钱购买的商品房,上当受骗至今拿不到房产证欲哭无泪,诉求无门!合法权益得不到保障,有谁能够理解?谁给我们小老百姓一个保障?现在居然还是严格按照相关法律执行,执行的是广大受害的业主?还是房地产商?是相关职能部门?还是让受害者买房地产及相关政府职能部门不作为的单吗?这个亡羊补牢的办法是希望政府有关部门能够站出来,面对已经由于监管不力造成的既定事实,拿出一个诚恳为老百姓办实事。我们希望有关部门给予高度的重视,本着为老百姓办实事的态度,积极的协调江涛房地产,速交土地出让金!!!让土地上平台!!!不让国家该收的土地款流失!!!给国家挽回损失,还百姓以公道!!!我们全体业主热爱中国GCD,我们也深深相信群众路线的前景,我们更加相信天 地之间还有正义。希望有关部门为我们山水宜居广大业主尽快的办理好房产证,弱势群体小老百姓山水宜居全体业主跪求晴天,跪求为我们做主的领导!谢谢、谢谢!期待期待!磕头!磕头!
songta 2015-1-6 12:31
您医生好,我父亲因头痛呃逆恶心呕吐就诊于海拉尔区人民医院,入院就确诊脑梗塞高血压急症,但医生一直拖延治疗,次日早八点多患者出现半身麻木,并向主治医生柴建兴和主任刘世超自诉左脸麻木,没有得到院方的及时回应,下午患者病情加重,晚值班护士打电话给主治医生柴建兴问什么时候用药,医生说等用完营养液再治疗,晚十点多患者突然意识丧失,后昏迷一天第四日死亡,医院没有让家属签死亡通知书。后发现病历造假,委托海拉尔卫生局要求鉴定医生的诊疗行为(医生没给治疗脑梗)和患者直接死因脑梗死的因果关系。医学会以无尸检为由拒绝受理,拖延一年多,后又以无尸检为由拒绝出具鉴定书,但鉴定说明指出医院的过失1.患者入院应考虑到脑梗死2.没及时请神经科医师会诊3.没有对病情进行进一步观察对诊疗效果进行进一步评估。但卫生局对相关人员包庇纵容,医院回避,家属找医生解释病历被海拉尔健康街派出所非法关押10天并称医生没有给患者解释病历的义务。希望能得到您的帮助15561503130。谢谢
小小爱 2014-12-24 13:15
求继续“点赞”----落凤街校长神回复!
校长回复1:从未规定过上厕所时间!问校长:为何第一节课课间改成5分钟,第二节课课间改为15分钟?大家可以在第二节课后看看孩子们排队上厕所的壮观场面!
校长回复2:用室外厕所是因为安全隐患!问校长:两所学校未合并前,孩子们都是在使用楼内厕所,从未有过安全事故,孩子们也从未因上厕所问题着急尿裤子!
校长回复3:请家长一同献计献策!问校长:你觉得这样的答复可笑吗?如果你真是为孩子们着想,你新修厕所应该是和原来的厕所一同使用才对,这样才是真心为孩子们着想!!!
一直听说官场的潜规则,新官上任大修土建......原因大家懂,这位校长,你也不用再挂着什么“在教育局的大力支持下扩建厕所”的标语,掩盖自己的私欲,听说你是一个四十多岁的女性,既然你也是一位母亲,如果你的孩子也在此上学,你还会这样吗?拿些良知出来好吗?
作为一名家长,我们只希望孩子们能健康快乐的成长,而不是你一己私利的**品!
宋宋 2014-12-23 10:28
老师好:帮帮我们好吗:为什么呼和浩特市山水宜居几乎没有证就可以堂而皇之开发、建设、销售商品房屋?按照有关建设开发程序,没有建设用地规划许可证就不能办理建设规划许可证,没有建设规划许可证就不能办理审图及消防审图,没有图审合格证,就不能办理招投标,没有招投标就不能办理施工建设许可证,没有施工建设许可证,图审合格证就不能委托质监站,没有这一切的一切就不能开发建设施工,没有之前的一切程序及实体的成型部分就不能办理商品房预售许可证,按照相关开发建设程序,没有相关的证件就是违规建设,没有商品房预售许可证建设厅房产相关部门就不允许进行商品房销售。为什么能够进行商品房销售? 既然已经相关部门已经默认,默许房地产去开发。建设施工、销售,那么为什么我们房子已经住进来几年了到现在还是不能办理房产证?当时的一切相关职能监管部门,监管去哪里了?我们业主的合法权益去哪里维护?难道开发建设施工,销售那么大的工程就没有相关职能部门监管吗?堂而皇之没有商品房售楼预售许可证就能销售商品房屋,房产职能部门那里去了?房子差不多都销售完了也无人问津,这就是我们的职能部门?到目前为止就没有一个职能部门站出来为我们平民百姓解决一下所谓你们相关部门遗留下来的遗留问题吗?难道遗留问题就只能留给我们老百姓吗?为什么有遗留问题?为什么相关职能部门就不能按照法律法规办事?为什么就不能没有遗留问题?遗留问题出在什么地方?是谁造成的遗留问题?我们一平民百姓能有什么办法?只能当皮球踢来踢去吗?我们用大半生的血汗钱购买的商品房,上当受骗至今拿不到房产证欲哭无泪,合法权益得不到保障,有谁能够理解?谁给我们小老百姓一个保障?希望有关部门能够站出来,面对已经由于监管不力造成的既定事实,拿出一个诚恳为老百姓办实事的态度,给予高度的重视,本着为老百姓办实事的态度,积极的协调江涛房地产,为我们山水宜居广大业主尽快的办理好房产证,弱势群体小老百姓谢谢、期待期待期待。谢谢老师  
YJT 2014-12-21 16:04
您好,我原本是赛罕区榆林镇陶卜齐的村民,父母早已去世,家里留有一处老房子还有十几亩耕地,家中兄妹四人,我们想求助您帮我们解决一下家庭的纠纷。因为现在村委会不管,镇政府也不出面,就往外推。希望您看到可以联系我电话13704756355
小小爱 2014-12-20 15:20
新城区落凤街小学校长的”三把火“----想知道这位新上任校长的“三把火”是什么吗?那就听我给大家介绍。第一把火:封锁了教学楼内的所有厕所,让全校学生统一到室外上厕所。原因:因无人打扫教学楼内厕所!!!第二把火:规定了上厕所时间,第一时间:早上刚到校,第二时间:第二节课后!!!第三把火:不请允许学生在楼道里玩耍,原因:嫌孩子们太吵。。。。。。!!!!!
    再说说这”三把火“的后果吧,一、由于低年级的孩子们年龄小,意识弱,经常有尿裤子的现象;二、大一些的孩子们因为嫌上厕所远,人多,所以就不喝水,结果大部分孩子生病;三、老师又多了一份工作---厕所维护员,因为人太多,总的有人维持秩序吧四、孩子们上学如同坐禁闭,不让在楼里完,到操场上又因为没有时间,唉。。。。。。
    试问这为”英明“、”有才“的校长”你有过童年吗?你上过小学吗?你有孩子吗???学生里最小的也就6岁,你想过让他们如何解读你这几条禁令呢?现在已经到了冬季,每天都是零下十几度,孩子们尿了裤子又不敢说,这样湿漉漉的裤子穿一天,你想过他们的感受吗?如果是你的孩子,你不心疼吗???因为厕所远,孩子们要不不喝水,着急出去的也顾不上穿棉袄,结果就是生病,如果是你的孩子,你会坐视不理吗???孩子们正是天真活泼的时候,你一条禁令,就封锁了他们所有的欲望,你是安静了,可以安静的在办公室喝茶、看报纸,你想过这些孩子们吗?他们和笼子里的小鸟有什么区别???
    习大大说过“ 少年儿童是祖国的未来,是中华民族的希望”,请问这校长,你是如何解读这句话的意思呢?
    做为一名孩子家长,在此呼吁相关领导、相关部门,为我们的孩子创造一个好的学习生活环境吧,让孩子们能在学校无忧无虑的学习、成长!也希望各级领导能够真正把“以人为本、实事求是”落实到位!
    也请这为校长大叔,为这些孩子们多考虑一下,不要学想着自己的私欲、头上的乌纱!!!
     也请所有的爸爸、妈妈们,为此篇文章“点赞”,为我们的孩子争取一个更好的学习环境!
sunrider 2014-12-19 09:36
香格里小区物业违反《物权法》第73、74条规定 不让没有按照物业定价租赁物业自行划的公共区域车位的业主开车进小区
并且 业主跟物业负责人关经理进行了沟通后  明确得知:物业没有经过任何部门的审批就划停车位收费 收费标准没有以任何文件为依据 且没有经过任何部门的许可 就自行定价并强制执行
物业得知该业主反映到媒体后 就针对该业主进行打击报复:即让其他没有租赁车位的业主进门而不让向媒体反映情况的业主进门
百姓生活 2014-12-15 23:32
于记者,你好。维多利摩尔城超市的保安怎么像土匪,天寒地冻顾客穿的衣服多一点就怀疑偷东西,顾客交了钱还要拦截审查,还要搜身,这是严重侵犯公民权利,严重侮辱人格的行为。我要求当事者精神赔偿,请于记者调查了解,伸张正义。
99xlr 2014-12-14 20:34
你好,金桥香榭花堤的物业不让小区业主车进小区,要强行卖地上车位,售价7万一个。没有车位的坚决不让进小区,不租只卖。现在小区路上钉了好多橛子,雇了好多保安强行剥夺业主的权益。而且我们的物业费高达2.8元。希望能帮帮我们这些老百姓,感觉像坐牢了,小区里什么都是物业的,一点自由都没有!谢谢你们!
普通一民 2014-12-5 18:46
呼和浩特金桥开发区,千家和泰小区门前,每天有好几趟公交通过。为什么不站?为了附近6000多居民的生活,强烈呼吁有关部门设立站点。
guanjifeng 2014-11-19 19:14
看到你们的新闻首府9部门成立联合清欠办为农民工讨工钱新闻  我向你们投递一个新闻线索   我们在内蒙古德才装饰公司工作  就是在呼市兴安南路万里国际酒店十楼 因为今年工程不景气 无缘无故就把我们给辞退了 辞退还不说连工资也不给 没有办法最后在9月24日通过在奈林国际6楼的劳动监察大队监查三科,在这期间多次找到劳动监察大队,总是以各种理由推脱我们。我们好多人因为这事失业在家没有工作。无奈去上老板家要钱,没但要上工资。还招来人生威胁。恳请你们新闻工作者帮助我们这些社会的弱者。谢谢了
jjjnnnbbb 2014-11-17 13:39
全峰快递呼和浩特市  因派费问题出现大面积爆仓     呼和浩特市全峰快递地址在 北二环青山公墓西500米路北  农商银行西巷进去20米  西大院
huadiguo2008 2014-11-13 18:35
关于供暖问题向您求助,位于玉泉区云中路溪水园小区13号楼,两三年了,年年暖气不热,温度计测量过,最高的时候不超过15度。因为这个原因,今年有少数几家很多人因为暖气不热,今年拒交暖气费,从12号开始停暖,停好几天了,天气越来越冷,楼里好多小孩和老人,都靠电暖气这些电器来供热,现在我们交了暖气费的也享受不了这不大标的供热,求助,这样的问题该如何去解决?简宾18104713755
hzj2013 2014-11-8 18:18
重要新闻线索,赤峰市红山区一个刚刚出生两个半月的婴儿,在注射乙肝疫苗后一天半后突然死亡,据死者舅舅说:今天下午在赤峰市疾控中心由政府组成的专家组,正在讨论孩子死亡原因,其他情况不明,对此线索感兴趣可以拨打15560445982联系。联系人:韩志杰,声明本人与案件无任何关系。

QQ|申请友链|关于我们|声明与版权|举报投诉|小黑屋|手机版|Archiver|广告服务|联系我们|   

Copyright © 2008-2014 99街 版权所有 All Rights Re.|蒙ICP备10000005号

返回顶部