99街后院街坊们正北方网99团购
搜索
开启辅助访问 切换到宽版 手机客户端 WAP版 快捷导航

99街

扫一扫,访问微社区

 找回密码
 注册
查看: 10480|回复: 0

山水宜居讨作为

[复制链接]

51

主题

79

帖子

369

积分

级别: 99街秘书长

Rank: 4

帖子
79
积分
369
99豆
127
精华
0
发表于 2015-1-8 12:45 | 显示全部楼层 |阅读模式
读者评报
姓名【保密】: 隐藏内容
电话【保密】: 隐藏内容
详细描述: -
为什么呼和浩特市新城区山水宜居在什么证都没有的情况下就可以堂而皇之开发、建设、销售商品房屋?按照有关建设开发程序,没有建设用地规划许可证就不能办理建设规划许可证,没有建设规划许可证就不能办理审图及消防审图,没有图审合格证,就不能办理招投标,没有招投标就不能办理施工建设许可证,没有施工建设许可证,图审合格证就不能委托质监站,没有这一切的一切就不能开发建设施工。没有之前的一切程序及实体的成型部分就不能办理商品房预售许可证,按照相关开发建设程序,没有相关的证件就是违规建设,没有商品房预售许可证建设厅房产相关部门就不允许进行商品房销售。但是呼和浩特江涛房地产开发公司就做到了!他们在上述什么手续都没有的情况下盖完了商品楼,卖了商品房!为什么能够进行商品房销售?这些手续要经过相关政府职能部门办理并进行监管,为什么政府相关职能部门没有及时的监管?是相关政府职能部门不作为还是默许? 既然已经相关政府职能部门已经默认,默许房地产去开发。建设施工并一条龙的堂而皇之的进行销售,那么为什么我们房子已经住进来几年了到现在还是不能办理房产证?当时的一切相关政府职能监管部门,监管去哪里了?默许去那里了?我们业主的合法权益去哪里维护?难道开发建设施工,销售那么大的工程就没有相关职能部门没有看到?堂而皇之没有商品房售楼预售许可证就能销售商品房屋,政府相关职能部门那里去了?房子差不多都销售完了也无人问津,这就是我们的政府职能部门?谁拿了好处?谁得了便宜?为什么让我们老百姓买单?到目前为止就没有一个政府职能部门站出来为我们平民百姓解决一下所谓你们相关部门遗留下来的遗留问题吗?难道遗留问题就只能留给我们老百姓吗?为什么有遗留问题?为什么相关政府职能部门就不能按照法律法规办事?为什么就不能没有遗留问题?遗留问题出在什么地方?是谁造就了遗留问题?我们一平民百姓能有什么办法?我们上访,却被呼和浩特信访局踢到新城区信访局,新城区信访局说管不了让我们去市信访局,市信访局又让我们去属地(新城区信访局)我们只能被当皮球踢来踢去吗?我们用大半生,有的甚至几代人的血汗钱购买的商品房,上当受骗至今拿不到房产证欲哭无泪,诉求无门!合法权益得不到保障,有谁能够理解?谁给我们小老百姓一个保障?现在居然还是严格按照相关法律执行,执行的是广大受害的业主?还是房地产商?是相关职能部门?还是让受害者买房地产及相关政府职能部门不作为的单吗?这个亡羊补牢的办法是希望政府有关部门能够站出来,面对已经由于监管不力造成的既定事实,拿出一个诚恳为老百姓办实事。我们希望有关部门给予高度的重视,本着为老百姓办实事的态度,积极的协调江涛房地产,速交土地出让金!!!让土地上平台!!!不让国家该收的土地款流失!!!给国家挽回损失,还百姓以公道!!!我们全体业主热爱中国**,我们也深深相信群众路线的前景,我们更加相信天 地之间还有正义。希望有关部门为我们山水宜居广大业主尽快的办理好房产证,弱势群体小老百姓山水宜居全体业主跪求晴天,跪求为我们做主的领导!谢谢、谢谢!期待期待!磕头!磕头!
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|申请友链|关于我们|声明与版权|举报投诉|小黑屋|手机版|Archiver|广告服务|联系我们|   

Copyright © 2008-2014 99街 版权所有 All Rights Re.|蒙ICP备10000005号

快速回复 返回顶部 返回列表